Как правильно сформулировать предмет иска?

Председатель правления СНТ своими недобросовестными и неразумными действиями (бездействием) при строительстве линии электроснабжения СНТ причинил ущерб членам СНТ. Ответчиком по закону может выступать только СНТ, но председатель тоже согласно закону может быть привлечен к ответствености. Ка в этом случае взыскать материальный ущерб? Как правильно сформулировать предмет иска?

, Алексей, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Председатель правления СНТ несет ответственность за убытки, причиненные СНТ.

Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.

Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством (ст. 24ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ).

Исковое заявление составляется в соответствии со 131, 132 ГПК РФ).