Каковы условия участия в программе "Молодая семья" и что нужно для этого?

Здравствуйте, я член молодой семьи и хотела бы участвовать в данной програ мме. Можно ли не работая, но при этом имея на счету приличную сумму денег участвовать в ней, пожалуйста помогите мне с этим вопросом.

, Елена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.