Какие выплаты предусмотрены сотрудникам полиции?

Добрый день!

Я являюсь действующем сотрудником полиции с 1995года. В следующем году собираюсь уйти на пенсию. В своем субъекте я стою на очереди по получению квартиры (номер в очереди 869), сотрудник комиссии сказала, что я буду ждать своей очереди и при увольнении деньги на квартиру я не получу. Правильно ли это, или обращается в суд после увольнения на пенсию?

, Алексей, г. Ставрополь
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 28.03.2017) «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации», Вам должны выдать единовременную выплату, но в порядке очередности, после льготников (3 и более детей, Герои Российской Федерации, ветераны боевых действий на территории Афганистана).

Кроме того, при увольнении из органов внутренних дел Вам полагается выходное пособие в размере семи окладов денежного содержания (то есть оклад по должности + звание).