684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли отказаться от доли в квартире, купленной в частичную ипотеку, если она в залоге у банка?

Здравствуйте. Можно ли отказаться от доли в квартире купленной в частичную ипотеку если она в залоге у банка?

05 Декабря 2017, 08:59, вопрос №1834918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказаться от доли фактически означает совершение сделки в отношении доли — дарение, купля-продажа. На совершение сделок нужно согласие банка, т.к. ипотека не погашена. Поэтому возможно с согласия банка.

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

05 Декабря 2017, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут