Как продать квартиру, если в числе собственников несовершеннолетние дети?

Добрый день! Я хочу продать квартиру, собственниками которой являются я и мои несовершеннолетние дети. В какие органы мне надо обратиться?

, Ирина, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации несовершеннолетних детей. В органе вам предоставят список документов необходимых для одобрение сделки органом опеки. Как правило из практики они требует чтобы несовершеннолетних либо выделили доли в другом недвижимом имуществе не меньше, чем у них есть сейчас, и еще как вариант рассматривается открытие счета в банке на их имя и денежные средства вырученные от продажи в соответствие с их долей должны быть перечислены на счет.