164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как избежать наказания, если я нагрубила по телефону?

Здравствуйте я нагрубила скорой помощи по тел,они написали заяву,когда пришёл участковый я отказалась давать объяснение, теперь вызывают в прокуратуру,как быть,чем это грозит,

05 Декабря 2017, 08:16, вопрос №1834884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
288
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Прокопьевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если в Ваших действиях будет усмотрен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАп Рф- оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — то Вам грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. В прокуратуру Вас вызывают для дачи объяснений и  составления протокола об административном правонарушении, если будут основания при наличии доказательств.

05 Декабря 2017, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут