Как избежать наказания, если я нагрубила по телефону?

Здравствуйте я нагрубила скорой помощи по тел,они написали заяву,когда пришёл участковый я отказалась давать объяснение, теперь вызывают в прокуратуру,как быть,чем это грозит,

, Юлия, г. Долинск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если в Ваших действиях будет усмотрен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАп Рф- оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — то Вам грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. В прокуратуру Вас вызывают для дачи объяснений и  составления протокола об административном правонарушении, если будут основания при наличии доказательств.