Какой предусмотрен порядок снятия ареста с заработной карты?

Здравствуйте, подскажите. Что можно сделать что бы судебные поистава не высчитывали долг с зарплаты, могу ли я сам приносить энную сумму ежемесячно?! Пристав на уступки не идёт, наложил арест на 25%

, Валентина, г. Красноярск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В отношении Вас ведётся исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту или алименты? Если кредит (ну или другая задолженность, кроме алиментов), то пристав вправе удерживать 50% от суммы дохода и он не вправе отменить соответствующее постановление. Если алименты, то на одного ребенка 25%, если нет задолженности по алиментам (если есть задолженность может и 70% удерживать).