Как можно получить справку о семейном положении моей бабушки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нужно получить справку о семейном положении моей бабушки. Она проживает на улице 800-летия москвы. Где я ее могу получить? спасибо.

, Леша, Орша
Марина Расцова
Юрист

Доброе время суток Алексей!

Заявку на получение справки о семейном положении можно оформить на сайте госуслуг Москвы или обратиться напрямую в органы Записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Если сотрудники органов Записи актов гражданского состояния по тем или иным причинам отказывают в выдаче подтверждающего документа, его можно оформить самостоятельно при обращении к нотариусу. Нотариус выдает соответствующий документ о том, что гражданин холост/не замужем и заверяет подлинность подписи. При необходимости заявление переводится на требуемый иностранный язык.
Справка является официальным документом, поэтому составляется на специальном бланке с голограммой. При этом она имеет свой срок действия – как правило, он составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от требований конкретного государства.
Для получения справки понадобится минимальный пакет документации – паспорт гражданина, заграничный паспорт и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а также документ, подтверждающий расторжение брака (для тех, кто уже был женат/замужем).

Удачи!