8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить справку о семейном положении моей бабушки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нужно получить справку о семейном положении моей бабушки. Она проживает на улице 800-летия москвы. Где я ее могу получить? спасибо.

, Леша, Орша
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Доброе время суток Алексей!

Заявку на получение справки о семейном положении можно оформить на сайте госуслуг Москвы или обратиться напрямую в органы Записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Если сотрудники органов Записи актов гражданского состояния по тем или иным причинам отказывают в выдаче подтверждающего документа, его можно оформить самостоятельно при обращении к нотариусу. Нотариус выдает соответствующий документ о том, что гражданин холост/не замужем и заверяет подлинность подписи. При необходимости заявление переводится на требуемый иностранный язык.
Справка является официальным документом, поэтому составляется на специальном бланке с голограммой. При этом она имеет свой срок действия – как правило, он составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от требований конкретного государства.
Для получения справки понадобится минимальный пакет документации – паспорт гражданина, заграничный паспорт и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), а также документ, подтверждающий расторжение брака (для тех, кто уже был женат/замужем).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017