Возможны ли дополнительные выплаты, если у банка отозвали лицензию?

Добрый вечер! Вопрос заключается в следующем: У банка сегодня отозвали лицензию и пришла временная администрация. Я сотрудник, в ближайшем будущем (в течение месяца) планирую стать отцом. Временная администрация будет минимум 2 месяца. Хотелось бы знать, положены ли какие-то дополнительные выплаты при сокращении штата в таком случае?

, Виталий, г. Краснодар
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

статья 178 Трудового кодекса.

Каких-либо дополнительных выплат отцам малолетних детей Трудовым кодексом не предусмотрено. Такие выплаты могут быть предусмотрены трудовым договором или коллективным договором, если он заключался в организации.