Что в данной ситуации можно предпринять?

Было нападение соседки на дочь, в подъезде, когда дочь пошла на работу. Соседка ждала дочь на площадке. В результате были нанесены дочери телесные повреждения(ссадины, синяки, царапины), которые зафиксированы в травматологии, у дочери была изорвана в нескольких местах куртка, новая, стоимостью 4,5 тысячи, ремонту не подлежит. Ответ полиции: - "За избиение-административное наказание", - за куртку- "Выплата непредусмотрена, т.к. это незначительный ущерб". Что в данной ситуации можно предпринять?

, Ирина, г. Киров

Добрый день. Действительно — за побои теперь установлена административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Вред, причиненный имуществу можете требовать возместить Вам в судебном порядке, заявив в суд исковое заявление. Учитывая, что цена иска менее 50000 р., иск заявлять надо будет мировому судье по месту жительства ответчика. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.