Подача апелляции на возврат ОДН по электроэнергии

Суд отказал в иске по поводу возврата завышенных ОДН электроэнергии,ссылаясь на фальшивый протокол собрания жильцов.Жильцы не давали согласия на уплату ОДН сверх норматива,Подала апелляцию,а с меня требуют еще какие то документы подтверждающие эти возраженияПодали заявление в МВД по поводу поддельного протокола жильцов на согласие платить сверх норматива

, Любовь Артамонова, г. Павлово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Для установления поддельности протокола нужно было ходатайствовать об экспертизе.

Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Только в апелляционной инстанции могут отказать, так как новые доказательства на этом этапе принимаются если их невозможно было представить в суд первой инстанции.

Попробуйте всё равно, может получится.