Можно ли получить справку об отсутствии задолженности на данный момент?

Добрый день. ИП было прекращено по ст 46,ч.1 п.4. Можно ли получить справку об отсутствии задолженности на данный момент

, Ольга, г. Смоленск
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в орган ФССП и получить справку об отсутствии на исполнении исполнительного документа либо отсутствии в отношении Вас действующего исполнительного производства. Возвращение исполнительного документа взыскателю в соответствии с ст.46 ч.1 п.4 не свидетельствует об отсутствии задолженности и не является  препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».