Могут ли при данных обстоятельствах освободить раньше?

Здравствуйте. Муж подал заявление на ИТР статья особо тяжкая .суд назначили на 5 число .сегодня выяснилось ,что он подал раньше срока ,отрядник не посмотрел и просто взял .суд все равно будет .строк был 5 лет .остаток чуть меньше двух .суд отменят или возможно выпустят ?

, Виктория, г. Михайловка
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если ваш супруг неотбыл необходимый срок наказания, предусмотренный УК РФ, то суд откажет в ходатайстве.