Расчетная смета на ремонт кровли от ЖКХ

Доброго времени суток пож подскажите какой документ должен быть от ЖКХ для того чтобы отремонтировать кровлю металл ( из проф листа) произвести перетяжку. Нам (жильцам) дали на руки бумаги типа вы соборите подписи что вы просили ЖКХ произвести ремонт кровли а когда просишь показать смету нам отказывают под разными предлогами.

Алексей Павлович . Спасибо.

, АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, г. Сургут
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

По поводу ремонта кровли проводится собрание собственников помещений и принимаются решения о виде проводимого ремонта, утверждении источника финансирования, стоимости ремонта. Стоимость ремонта предполагает, что собственникам должна быть предварительно представлена смета.

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

А какие решения — будут принимать собственники (см. ч.1 — собрание — орган управления).