8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если счета в банке арестованы судебным приставом по ошибке?

Здравствуйте, подскажите что делать если счета в банке арестованы судебным-приставом по ошибке?

.

, Ольга, г. Апатиты
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга добрый вечер!

Интересная ситуация.

Если Вы не должник в исполнительном производстве, то пристав не вправе арестовывать Ваши счета.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя пристава (либо его руководителя) с заявлением о немедленном снятии ареста.

Если уже сняли деньги, то также требуйте вернуть незаконно списанные средства, приложив выписку по счету и свои реквизиты для получения возвращаемых средств.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя
Добрый день! Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя машина была переоформлена в 2016 году, а ограничения наложили в 2019, что мне как новому хозяину делать, ехать в Гаи или к ним приставам, можно ли это решить за один день или они теперь из за своей же ошибки будут это дело тянуть?
, вопрос №2992240, марина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если в банке неверно указан предмет задолженности?
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если в банке данных исполнительных производств в службе судебных приставов, предмет исполнения указан неверно, задолженность по факту после ДТП,истец-страховая компания пострадавшего, а на сайте указана задолженность по кредитным выплатам?
, вопрос №1942125, Ольга, г. Вологда
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если счета в банке арестованы по ошибке судебным приставом?
Здравствуйте, подскажите что делать если счета в банке арестованы судебным-приставом по ошибке? .
, вопрос №1834406, Ольга, г. Апатиты
1 ответ
Кредитование
Что делать, если автомобиль был арестован судебными приставами?
добрый вечер, такая ситуация, покупали машину в 2008 году в кредит, после года были проблемы с деньгами и машину забрали судебные приставы, после чего кредит был погашен у банка полностью, и птс на автомобиль мы забрали у банка, но ограничения на регистрационные действия до сих пор остались! что нам сделать что бы его снять? к кому обратиться?
, вопрос №1457155, Максим, г. Киров
2 ответа
Все
Что делать если наложен арест на счета?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если не возможно дозвониться судебному приставу? Я проживаю в Санкт-Петербурге, прописка в Челябинской области. За квартиру по прописке накопился долг, счета арестовали, причем и кредитный тоже. Пытаюсь дозвониться, выяснить как оплатить? Как будут переданы деньги за оплату квартиры? Как мне получить квитанции об оплате долга и постановление для банка о снятии ареста? Если возможно, подскажите пожалуйста! Спасибо!
, вопрос №897914, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ