Что делать, если счета в банке арестованы судебным приставом по ошибке?

Здравствуйте, подскажите что делать если счета в банке арестованы судебным-приставом по ошибке?

.

, Ольга, г. Апатиты
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга добрый вечер!

Интересная ситуация.

Если Вы не должник в исполнительном производстве, то пристав не вправе арестовывать Ваши счета.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя пристава (либо его руководителя) с заявлением о немедленном снятии ареста.

Если уже сняли деньги, то также требуйте вернуть незаконно списанные средства, приложив выписку по счету и свои реквизиты для получения возвращаемых средств.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!