8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?

Сотрудники Фирмы 7-й месяц работают на неполной рабочей недели т.е.12дней в месяц.Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?Есть ли у нас надежда получить за декабрь з.п.как за полный месяц,т.к.начальник нарушает Тк РФ?

04 декабря 2017, 15:01, Лада, г. Смоленск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер. Анонимные сообщения ГТИ рассматривать не будет. Порядок обращения туда следующий: Выяснить адрес ее территориального отдела.Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

В обращении обязательно должны присутствовать следующие данные:наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение; доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы; личная подпись и дата. Чем раньше вы начнёте действовать тем больше у вас шансов на успешную защиту ваших прав и получение денег.

04 декабря 2017, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли анонимно обратиться с этим вопросом к органам правопорядка?
С этажа выше не первый год доносятся истеричные крики ребенка - почти регулярно, чуть ли не каждый вечер. Вместе с ними слышна ругань отца. Возможно, у девочки нестабильная психика, но не хотелось бы думать о том, что над ребенком издеваются. Можно ли анонимно обратиться с этим вопросом к органам правопорядка? Что вообще следует предпринять в ситуации, когда ты не знаешь, что происходит у тех людей, но систематические рыдания ребенка вызывают беспокойство?
30 сентября 2019, 19:49, вопрос №2530420, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли анонимно подать заявление на квартиру соседа?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации: сосед сверху (сирота, инвалид) пропал в ноябре 2018 г. И с этого времени в его квартире регулярно устраиваются пьяные дебоши и бывали ситуации даже хуже. С момента пропажи хозяина в квартире постоянно проживает какая-то маргинальная личность, которая всем, в том числе и прибывшим по ночным вызовам жильцов, представляется братом соседа. Хотя никакого брата у него нет! А тот, что нагло живёт и его квартире, просто освободившийся зек. Приходила участковая и кроме, как пожурить этого человека сейчас очень шумное поведение сделать ничего не смогла, да ещё и сказала ему, от кого конкретно из жителей подъезда исходит жалоба. Кстати, кварплату в этой квартире не оплачивали уже год! Скоро поставят заглушки. Как уже было однажды, когда там ещё жил хозяин. Весь подъезд в шоке от притона, который теперь в этой квартире и все молчат, ибо переживают за безопасность свою и своих близких. Можно ли анонимно обратиться куда-либо чтобы это безобразие наконец-то прекратилось.
21 июня 2019, 17:40, вопрос №2407884, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию?
Сотрудники Фирмы 7-й месяц работают на неполной рабочей недели т.е.12дней в месяц.Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?Есть ли у нас надежда получить за декабрь з.п.как за полный месяц,т.к.начальник нарушает Тк РФ?
04 декабря 2017, 15:01, вопрос №1834312, Лада, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Обращение с жалобой в трудовую инспекцию
Сотрудники Фирмы 7-й месяц работают на неполной рабочей недели т.е.12дней в месяц.Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?Есть ли у нас надежда получить за декабрь з.п.как за полный месяц,т.к.начальник нарушает Тк РФ?
04 декабря 2017, 15:01, вопрос №1834309, Лада, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли обжаловать решение трудовой инспекции?
уволили 4 марта 2016г,выплатили расчет 9 марта 2016г т.к. были выходные ,Нарушение ли это? и можно ли обжаловать решение трудовой инспекции
29 марта 2016, 13:25, вопрос №1199889, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017