8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать страховку при незавершенном строительстве?

Здравствуйте!Как взыскать страховую премию при незавершенном строительстве квартиры, если стройка заморожена,Сдача дома должна быть уже в 4 квартале 2017г.За 3 месяца до предполагаемой сдачи дома с нами никто так и не связался для перезаключения договора(не хотел бы подписвать...) Страховой полис действителен до 31.12.2017г. страховая компания Респект,а объект группа компаний ПТК 30. Что можно сделать в данной ситуации? Находил информацию в интернете, что получить страховку можно только после банкротства застройщика, а при затягивании сроков строительства нельзя, вроде статья пока не работает...

Показать полностью
, Павел Жеребцов, г. Новосибирск
Светлана Клочкова
Светлана Клочкова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел,

Порядок действий определяется в зависимости от того, что является страховым случаем — банкротство застройщика или задержка сдачи/ввода в эксплуатацию. Т.е. нужно больше информации

0
0
0
0
Павел Жеребцов
Павел Жеребцов
Клиент, г. Новосибирск

В страховке написано:

Страховой случай:Возникновение у страхователя ответственности перед участниками долевого строительства в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением им обязательств по передаче жилого помещения по договору.

меня смущает, что полис действует до 31.12.2017г.

По общему правилу срок исковой давности по требованиям, вытекающим из имущественного страхования, составляет 2 года. Это означает, что страховой случай должен произойти во время действия полиса, а спорить со страховой компанией можно в течение двух лет. 

«Сдача дома должна быть уже в 4 квартале 2017г», вопрос — как в ДДУ определен срок передачи жилого помещения? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017