252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязана ли я забирать уже оплаченный товар у курьера?

Здравствуйте)) Я сделала заказ в инстаграме ( сами они находятся на Украине) оплатила стоимость товара, ни слова про стоимость доставку не было, ни с их стороны, ни к сожалению с моей( Так вот позже, (товар еще не получила) я узнаю что доставка курьером из Украины в Россиию очень дорогая. Товар уже оплачен. Могу ли я отказаться от курьера и не забирать заказ?

04 Декабря 2017, 17:37, вопрос №1834253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2054
ответа
715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае у Вас усматривается наличие права покупателя требовать возврата средств, уплаченных за товар, от принятия которого Вы правомерно отказались.
Требования покупателя к продавцу о возврате уплаченных средств на основании положений статьи 468 ГК РФ являются требованиями о возврате неосновательно удержанных денежных средств и, следовательно, в силу положений п. 1 ст. 395 ГК РФ покупатель вправе начислить на эти суммы проценты за пользование чужими средствами.

Правомерность отказа можно мотивировать отсутствием информации продавца о способах и условиях доставки товара, либо ненадлежащей или неполной информацией.

04 Декабря 2017, 19:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут