8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать миграционный учет ИГ для получения патента?

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация: хотели взять к себе на работу гражданина Таджикистана. Отправили его в ММЦ Сахарово для получения патента, а там ему отказали из-за отсутствия регистрации, хотя раньше прямо там её делали на месяц. Вопрос: можем ли мы его поставить на миграционный учет на свой юр.адрес ООО до трудоустройства для того, чтобы он с этой регистрацией пошёл подавать документы на патент?

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Гражданин Таджикистана в течении   15 дней должен встать на миграционный учет после въезда  в РФ по месту пребывания .Но в течении месяца после въезда он должен получить патент.

Вы можете как юридическое лицо его поставить на миграционный учет на юр.адрес, если сроки которые я указал которые не прошли и получить патент на основании этой регистрации .

И Вопрос в том что, если отказали ему в получении  патента официально, он повторно может обращаться для получения патента только через год.Скорее всего  просто «свернули „  документы, если недавно приехал ИГ

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Поэтому нужно смотреть документы  ИГ и потом решить  можно делать ему патент или миграционный учет ?

Удачи Вам

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Но как мы можем поставить ИГ на миграционный учет, как юридическое лицо (ООО), т.е. по месту пребывания, если он у нас ещё не осуществляет трудовую деятельность? Т.к. не получил патент на работу.

Но как мы можем поставить ИГ на миграционный учет, как юридическое лицо (ООО), т.е. по месту пребывания, если он у нас ещё не осуществляет трудовую деятельность? Т.к. не получил патент на работу.

Александр

Вы же приглашающая сторона, а кто должен ему оформить МУ? А в противном случае ему не дадут патент

Вы можете написать мне в чат, но в чате консультация платная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ИП по патенту
Здравсвуйте. Что такое ИП по патенту? Правда ли что там при любом обороте нужно платить только 60 тыс. в год?
, вопрос №4061594, Сергей, г. Новосибирск
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017