Как сделать миграционный учет ИГ для получения патента?

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация: хотели взять к себе на работу гражданина Таджикистана. Отправили его в ММЦ Сахарово для получения патента, а там ему отказали из-за отсутствия регистрации, хотя раньше прямо там её делали на месяц. Вопрос: можем ли мы его поставить на миграционный учет на свой юр.адрес ООО до трудоустройства для того, чтобы он с этой регистрацией пошёл подавать документы на патент?

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Гражданин Таджикистана в течении   15 дней должен встать на миграционный учет после въезда  в РФ по месту пребывания .Но в течении месяца после въезда он должен получить патент.

Вы можете как юридическое лицо его поставить на миграционный учет на юр.адрес, если сроки которые я указал которые не прошли и получить патент на основании этой регистрации .

И Вопрос в том что, если отказали ему в получении  патента официально, он повторно может обращаться для получения патента только через год.Скорее всего  просто «свернули „  документы, если недавно приехал ИГ

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Поэтому нужно смотреть документы  ИГ и потом решить  можно делать ему патент или миграционный учет ?

Удачи Вам

Александр
Клиент, г. Москва

Но как мы можем поставить ИГ на миграционный учет, как юридическое лицо (ООО), т.е. по месту пребывания, если он у нас ещё не осуществляет трудовую деятельность? Т.к. не получил патент на работу.

Александр

Вы же приглашающая сторона, а кто должен ему оформить МУ? А в противном случае ему не дадут патент

Вы можете написать мне в чат, но в чате консультация платная