Как быстрее подать документы на гражданство?

Я с Луганска (Украина). На данный момент имею ВНЖ ИГ И статус НРЯ. Следующий этап по закону - подача на гражданство. Но у нас в Краснодарском крае с меня требуют сначала получить уведомление о возможности приема в гражданство РФ. Ждать его надо 2 месяца. Потом, после получения этого уведомления, сделать отказ от укр. гражданства у нотариуса, потом поменять ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, а только потом можно подавать на гражданство. И сколько бы я инспектору не говорила, что для Украины это не надо, в Питере, В Адыгее так не делают, сразу после НРЯ подают на гражданство, ничего доказать не могу. Может вы мне поможете решить этот вопрос на законодательном уровне, очень на это надеюсь и заранее вам благодарна.

, Наталья, г. Белореченск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Иностранные граждане и лица без гражданства при подачи заявления о приёме в граждантсво РФ упрощённо по основанию — признан носителем русского языка и постоянно проживает на законном основании на территории России,  должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ удостоверящий личность заявителя (паспорт).
2. ВНЖ.
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ.
5. Документ подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявител менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионое удлостоверение и прочее).
7. Документ уполномоченного органа иностранного государства о выходе заявителя из имеющегося у него гражданства