8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помешает ли наличие собственности по ДДУ, если предлагают квартиру по договору мены?

Доброго дня!

нас поставили на учет после того как мы заключили договор ДДУ и взяли ипотеку на студию 25 кв

на момент заключения договора дду у нас был один ребенок ,после этого роделись еще двойняшки и нас поставили на очередь как многодетных.

Ключи от студии и все документы для принятия собственности получены ,но я не спешу принимать собственность т.к в ближайшее время обещают выдать квартиру по договору мены на комнату в коммуналке кот у меня в собственности

т.е получается есть собственность (комната в коммуналке ) кот должна быть отдана государству по договору мены и квартира студия на основании акта приема-передачи и договора ДДУ

как эта квартира студия если она еще не принята в собственность может мне помешать при получении квартиры по договору мены ?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: 

Выдача жилья нуждающейся многодетной семье, если есть жилье по ДДУ… как эта квартира студия если она еще не принята в собственность может мне помешать при получении квартиры по договору мены ?  

Нормы жилой площади в каждом регионе России установлена своя. В С.Петербурге, Насколько помню, она должна быть в пределах 10 кв.м. на человека. Похоже, что при постановке на учет на улучшение Вами жилищных условий администрация поселения не ведала о том, что Вы заключили договор долевого участия.  Возможно, что она и сейчас не знает об этом. Если есть возможность еще затянуть с оформлением права собственности на квартиру по ДДУ, не торопитесь. Иначе могут возникнуть к Вам вопросы и сомнения в улучшении жилья. После получения жилья в порядке улучшения условий, если Вас все устроит, Вы можете продать студию в порядке переуступки права и все станет на свои места.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 04.12.2017