8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы с постоянной пропиской, если оформления не было 18 лет?

Здравствуйте,у меня возникла проблема в связи с постоянной пропиской.Мне полных 18 лет.В паспорте у меня не стоит прописка.С самого раннего детства я жила с бабушкой и дедушкой,фактически у меня есть мать,но она не участвовала в моей жизни. Я прожила в доме,который был оформлен на дедушку,при рождении меня никуда не прописали(в домовой книге я записана,но печатей не стоит-не зарегестрирована.Мать моя прописана по тому же адресу.В 2013г году мне выдали пустой паспорт-без прописки.Отец у меня в свидетельстве указан со слов матери,но так же не участвовал в моем воспитании.После смерти дедушки и бабушки-они не являются моими опекунами,я живу без прописки по сей день,дом оформлен на умершего дедушки(более 6 лет как умер),документы до сих пор переоформляются.Как мне поступить и могу ли я быть прописана в том же доме,что и моя мать?Данной проблемой никто не занимался 18 лет

Показать полностью
, Алина, г. Калуга
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Алина!

Местом жительства гражданина является место (дом, квартира, комната), где он постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК РФ).

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо предоставить управление по вопросам миграции документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):

— заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;
— договор;
— свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;
— решение суда о признании права пользования жилым помещением;
— иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

Вы указываете, что дом был оформлен на дедушку, который умер 6 лет назад. В настоящее время необходимо, что наследники оформили право собственности на дом. После того как право собственности будет оформлено, собственник должен будет заявить о том, что предоставляет вам дом для проживания. Это оформляется в «паспортном столе». Если собственник откажется вам предоставить вам дом для проживания, проще говоря прописать вас, Вы можете в судебном порядке прописаться, подав исковое заявление о вселении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2017