Как признать управление многоквартирным домом незаконным?

Управляющая компания управляет домом на основании договора заключенного с 2 квартирами из 180. Протокола общего собрания жильцов со всеми 180 квартирами не существует. Как мне грамотно написать в контролирующий орган с признанием неправомерного управления многоквартирного дома. Прикрепляю договор.

  • Протокол-Журавлева-102-105
    .pdf
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Николай здравствуйте! Исходя из предоставленного вами протокола, общее собрание проходило в форме очно — заочного голосования. При заочном голосовании протокола со всеми жильцами не будет, а к предоставленному вами протоколу должны быть прикреплены результаты заочного голосования — это могут быть  листы с вопросами, ставящиеся на голосование, на которых жильцы дома ставят свои отметки о голосовании и заполняют свои паспортные данные.

Чтобы разобраться с этим вопросом и затребовать дополнительную информацию у Управляющей Компании рекомендую почитать в интернете следующие статьи Жилищного Кодекса РФ

Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования Статья 47.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

Если найдете нарушения, излагайте в произвольной письменной форме в заявлениии и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.