8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол задержания ТС и оплату эвакуации?

Добрый день! Оставил авто на месте стоянки для инвалидов возле ТЦ.Через некотрое время поступил звонок на мой телефон(№ лежал под лобовым стеклом) с сообщением об эвакуации моего автомобиля. По возвращении обнаружил свой автомобиль на эвакуаторе, отъехавшем с места парковки, но не уехавшем с территории ТЦ. У меня есть подозрения,что звонили мне именно сотрудники фирмы эвакуаторов, чтобы решить вопрос на месте. Собственно это мне и предложили после отказа на мою просьбу снять авто с эвакуатора со словами: эвакуатор тронулся-поздно! Они предложили мне оплатить 5000 на месте...на лицо сговор с полицией. На мою просьбу к водителю эвакуатора предоставить протокол о задержании ТС также отказали, сказав,что он у инспектора и мне его вообще не должны показывать, а получу я его на штрафстоянке. Позже мне его вручили на подпись. В нем был указан неверный номер автомобиля-эвакуатора, что на мой взгляд говорит о том, что при составлении протокола инспектор находился не рядом с эвакуатором... а также отсутствовала запись о понятых. Меня привезли вместе с моим автомобилем (я находился в кабине эвакуатора) на штрафстоянку, где я и забрал свой авто, подписав протокол, составленный с ошибками, т.к. инспектор прямо сказал: или подписывай или машину не заберешь. Можно ли оспорить оплату эвакуации и составление протокола и как бороться с явным сговором полиции и эвакуаторщиков. Сам факт нарушения правил парковки я признаю. Спасибо!

, Игорь, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Игорь, здравствуйте!

Вы имеете право оспорить постановление по делу об административном правонарушении.

Так как, если документы составлены с нарушением требований КоАП РФ, то постановление подлежит отмене.

По поводу возврата средства за эвакуацию. Это только, если будет доказано, что в Ваших действиях отсутствует событие или состав правонарушения.

Проблема парковок в Краснодаре очень актуальная.

Сотрудники ГИБДД чаще всего работают в сговоре с работниками штрафстоянки и эвакторами.

Можем обсудить в чате подробнее процесс обжалования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении об отказе от мед
Здравствуйте. Супруг был остановлен сотрудниками гибдд. Ему предложили пройти мед.освидетельствование. На первой вилеозаписи, муж согласился его пройти. Но на продолжении видео, сотрудник спросил его еще раз, согласен ли он, и он отказался. И протоколе написал отказываюсь. Можно ли признать действия сотрудника незаконными, так как он спросил его два раза, и так как муж в первый раз согласился. можно ли оспорить протокол об административном правонарушении об отказе от мед.освидетельствования, ввиду остутствия состава административного правонарушения.
, вопрос №2798742, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол о нарушении ПДД и выиграть суд?
Выписали протокол, копию мне вручили. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе.в момент обгона на видеофиксации гос номера не читаемы после некоторого движения по дороге машина уходит из вида ( скрывается ) за холмом.дальше как выезжает из за холма видно гос номера. Вопрос.можно ли оспорить протокол и выйграть суд? В протоколе написал с обвинением не согласен.
, вопрос №2738067, Наиль, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол, если соберу свидетелей того, что я не управлял ТС в нетрезвом состоянии?
Дал подруге совершеннолетней (без прав) трезвой машину, сам находился в состоянии алкогольного опьянения, находясь у нее дома, когда она подъехала, вышел ее встречать, оба находились на улице, машина заведена, оформили протокол на меня( взял вину на себя), подругу не проверяли, зашла домой. Можно ли оспорить протокол и как, если соберу свидетелей того, что я не управлял ТС в нетрезвом состоянии, свидетели имеются. Или штраф и лишение будет одинаковым?
, вопрос №2695141, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол об отстранении от управления ТС с неправильной хронологией?
Добрый день. Можно ли оспорить протокол об отстранении от управления транспортным средством, если в нем значится время 10.50, в качестве понятых указана «видеозапись», но на видеозаписи инспектор четко сказал что время 11.00, потом какое то время зачитывает права и постановления и где-то в 11.02 произносит «я отстраняю вас от управления...»? Просто уже в протоколе направления на медосведетельствование стоит время 11.00. т.е. фактически протокол направления раньше, чем подтвержденный факт отстранения. Понятых при всех процедурах не присутствовало, только одна видеозапись — (зачитывает права, отстраняет и спрашивает буду ли проходить освидетельствование). Больше никаких видеозаписей не велось, ни как протокол заполняется, ни как он подписывается Копии протоколов не вручались. Ознакомится я тоже с ними не мог. Под давлением выбили с меня подписи на ПУСТЫХ протоколах, а уже потом сами заполнили и проставили последовательно время во всех протоколах. А так как понятых не было(хотя препятствий в привлечении понятых у инспектора не было), я этого доказать не могу.
, вопрос №2052739, Сергей, г. Нижний Новгород
10 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол и сохранить права?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить протокол об административном правонарушении. Был задержан, когда сидел (не ехал) на мотоцикле, якобы в состоянии опьянения. Усадили в машину и заставили дуть в алкотестер. Показало 0,18.Я просил отвезти на медосвидетельство-мне отказали . Хочу спросить, хотя и пришлось мне подписать протокол под давлением, больше думал о жене и детях. Можно ли оспорить протокол, если свидетелем записан второй ДПС- ник, если вместо его адреса указан адрес ГИБДД , если вместо данных понятых стоят номера водительских прав, которых даже в базе нет-на посту ГАИ нам сказали, что нет таких. К тому же у понятых не брали документы, а писали со слов,(со слов они с других областей, а номера прав Тверские.) Есть ли у меня шанс сохранить права??
, вопрос №1276498, Андрей,
2 ответа