8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол задержания ТС и оплату эвакуации?

Добрый день! Оставил авто на месте стоянки для инвалидов возле ТЦ.Через некотрое время поступил звонок на мой телефон(№ лежал под лобовым стеклом) с сообщением об эвакуации моего автомобиля. По возвращении обнаружил свой автомобиль на эвакуаторе, отъехавшем с места парковки, но не уехавшем с территории ТЦ. У меня есть подозрения,что звонили мне именно сотрудники фирмы эвакуаторов, чтобы решить вопрос на месте. Собственно это мне и предложили после отказа на мою просьбу снять авто с эвакуатора со словами: эвакуатор тронулся-поздно! Они предложили мне оплатить 5000 на месте...на лицо сговор с полицией. На мою просьбу к водителю эвакуатора предоставить протокол о задержании ТС также отказали, сказав,что он у инспектора и мне его вообще не должны показывать, а получу я его на штрафстоянке. Позже мне его вручили на подпись. В нем был указан неверный номер автомобиля-эвакуатора, что на мой взгляд говорит о том, что при составлении протокола инспектор находился не рядом с эвакуатором... а также отсутствовала запись о понятых. Меня привезли вместе с моим автомобилем (я находился в кабине эвакуатора) на штрафстоянку, где я и забрал свой авто, подписав протокол, составленный с ошибками, т.к. инспектор прямо сказал: или подписывай или машину не заберешь. Можно ли оспорить оплату эвакуации и составление протокола и как бороться с явным сговором полиции и эвакуаторщиков. Сам факт нарушения правил парковки я признаю. Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Игорь, здравствуйте! 

Вы имеете право оспорить постановление по делу об административном правонарушении. 

Так как, если документы составлены с нарушением требований КоАП РФ, то постановление подлежит отмене.

По поводу возврата средства за эвакуацию. Это только, если будет доказано, что в Ваших действиях отсутствует событие или состав правонарушения. 

Проблема парковок в Краснодаре очень актуальная. 

Сотрудники ГИБДД чаще всего работают в сговоре  с работниками штрафстоянки и эвакторами. 

Можем обсудить в чате подробнее процесс обжалования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017