8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли квартиру в долг по ипотеке и как это предотвратить?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Брали с супругом 2,5 года назад ипотеку. Сецчас платить нечем, муж как ИП признан банкротом, мне как созаёмщику пришло письмо, что если я до 12 декабря не погашу полностью задолженнлсть по кредиту, они подают в суд. Сумма большая, 1800000, я не работаю. Следовательно они подадут в суд. Чего ждать нам дальше? Квартиру мы покупали за 2700000, сбербанк выставит квартиру эту на продажу, я так понимаю? (т.к. никакого другого имущества у нас нет). Обязан ли сбербанк вернуть нам разницу? Тоесть он заберет свои 1800000, а нам 900000, которые мы доплачивали из собственных средств при покупке каартиры? И еще, в квартире прописан муж и ребенок 4-х лет

Показать полностью
, Марина, г. Брянск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Банк подаст в суд, вынесут решение об обращении взыскания на квартиру по цене оценки банка. Если не согласитесь с данной оценкой, то можно в судебном провести судебную оценочную экспертизу. После вступления в силу решения, квартиру выставят на торги. Если квартиру продадут за меньшую сумму, то вы банку еще останетесь и должны. Никто как правило никаких разниц не отдает, т.к. квартиры продаются дешевле. Если не хотите остаться должными банку, ищите покупателей сами. То, что у вас в квартире зарегистрирован ребенок, значения для банка не имеет, т.к. квартира в залоге. После продажи квартиры вас всех выселят, если добровольно не захотите выселиться сами.

0
0
0
0

Дополнительно: Если хотите сохранить квартиру и есть возможность платить ежемесячные платежи, то нужно заплатить текущий долг и войти в график платежей

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Брянск

Спасибо за совет! Но постить нечем к сожалению. Будем пытаться продать

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2017