Какой порядок перевода нежилого помещения в долевое, если застройщик в процедуре наблюдения?

Добрый день. Вопрос следующий: Нежилое помещение куплено по договору долевого участия. На данный момент у застройщика процедура наблюдение. Собственники жилых помещений становятся в реестр кредиторов. Что делать нам ? В ступать в реестр на деньги смысла нет, так как там уже кредиторов масса , на всех денег не хватит. Какие еще есть варианты ?

, Людмила, г. Липецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

обственники жилых помещений становятся в реестр кредиторов. Что делать нам? В ступать в реестр на деньги смысла нет, так как там уже кредиторов масса, на всех денег не хватит. Какие еще есть варианты ?

Людмила

к сожалению вариантов у Вас немного. Надо вставать в реестр кредиторов, это бесплатно и ждать выплаты от арбитражного управляющего.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.