Законны ли действия военкомата, если еще не вынесли категорию годности?

Здравствуйте, есть повестка "боевая", в команду на 4.12.17, т.е сегодня. Не явился, т.к заболел, звонили из военкомата, говорили любым способом, но что бы я явился сегодня. Я сказал, что принесу справку после выздоровления, на что ответили: "Мы передадим дело в СК за неявку". Законны ли действия военкомата? Так же у меня не до конца сданы анализы, а категория годности уже вынесена.

, Павел,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас уважительная причина неявки в военкомат, т.е. заболевание.

Заболевание подтверждается мед. документом (справкой), оформленной в ЛПУ.

Т.О., уклонения зд. нет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.072017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 7,31)

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

С уважением,