Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Первый оплачиваемый отпуск

Я работал на железной дороге,ушёл в армию и на железной дороге осталось мне место,пришёл с армии отработал шесть месяцев и хочу уйти в отпуск,мне не дают его и говорят что только после одиннадцати месяцев мне положен.правы ли они?мой начальник отпускает меня в отпуск,а в отделе кадров запрещают.что мне делать?

22 Августа 2013, 14:17, вопрос №183352 кирилл, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Кадровик ошибается. 

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Тем более, что ваш стаж работы в организации гораздо больше чем полгода.
     

    22 Августа 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats