Какая статья ТК РФ предусматривает работу по совместительству?

работаю в детском саду помощником воспитателя.оклад 6500р.иногда приходится оставаться за воспитателя во вторую смену.в табеле учета ставят подработку 4.4.если раньше считали зарплату от оклада воспитателя(а он 18000)то сейчас считают от оклада помощника воспитателя.подскажите пожалуйста правильно ли они насчитывают?и по какой статье идет совмещение?

, драчева марина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 60.2 ТК РФ предусматривает

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.