Как поступит суд в случае, если от истца будет ходатайство с просьбой рассмотреть дело без его участия?
Добрый вечер!
Истец уезжает в другой город, присутствовать на заседаниях не сможет, а ответчик уклоняется от заседаний, говорит, что не придет из принципа, мол, мучайся истец сам.
Как поступит суд, в случае, если от истца будет ходотайство с просьбой рассмотреть без его участия, а ответчик из принципа не придет на заседание? Какие сроки тогда будут установлены судом? И актуально ли истцу сообщать суду о том, что он уезжает к новой семье? Спасибо!!!