8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начислили лишние отпускные и потребовали вернуть наличкой?

Здравствуйте. С 4.12.17 г. я ушла в отпуск до 22.01,а с 23.01 ухожу в декрет.28.11 на карту мне были начислены отпускные и я со спокойной совестью их потратила.1.12 мне бухгалтер в устной форме сообщила о том что она мне начислила отпускные за лишние дни и велела пойти снять с карты деньги и вернуть ей переплату в размере 7700 рублей. Я ответила, что вернуть не возражаю, но у меня уже нет, и могу вернуть с ближайших доходов это пособие по БиР, на что бухгалтер стала на меня кричать, что я сошла с ума, куда я уже могла потратить все отпускные, так не пойдёт, конец года и надо отчёты ей сдавать. Я ей ответила, что эта ошибка не моя вина, в долги я не полезу, а верну обязательно когда получу декретные. Тогда от бухгалтера прозвучали угрозы-не думаю ли я,что мне ещё тут жить и работать, ладно она внесёт свои деньги, но мне эти деньги добром не выйдут. Мне очень обидно, так как я не виновата что она ошиблась в расчётах и вернуть я не отказывалась только позже. Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете отказаться от возврата денег наличкой и предложить работодателю удержать денежные средства с будущей заработной платы в установленном порядке. По общему правилу излишне выплаченная заработная плата вообще взысканию не подлежит. Но для истребования компенсации за излишне оплаченные дни отпуска действуют особые правила. Можете просто не обращать внимание на эти требования бухгалтера, которая банально хочет исправить свою ошибку.

1
0
1
0
Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Все действия бухгалтера незаконны. При ошибках работодателя ответственность лежит на нем. Даже суд откажет. Но в суд ради 7000 рублей они не пойдут. Вернуть деньги наличкой конечно можно по кассовому ордеру (если конечно на предприятии есть ККМ). Но это теперь проблемы бухгалтера, а не Ваши. А за три года, пока будете сидеть дома, они уже забудут. Уволить Вас сейчас они все равно не могут. А самое главное в Вашей ситуации успокоиться и родить нормального ребенка. Не будут они ради 7000 связываться)))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 03.12.2017