Какой порядок наложения ареста на машину иностранца?

здравствуйте,можно ли наложить арест на автомашину иностранца(украинца) с украинскими номерами,как обеспечительную меру?Сумма долга соответствует.И можно ли запретить выезд данного авто за пределы РФ?

, Андрей Иванов, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Конечно, все это возможно, при условии, что этот иностранец является должником по возбужденному исполнительному производству (стороной ИП).