8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как делать отчеты

Ип усн основной вид 02.20, а дополнительный который ошибочно внесен 02.40. Что мне делать? Можно ли по дополнительному виду вообще не вести деятельность и не отчитыватся за неё ?

03 декабря 2017, 17:24, Александр, г. Барнаул
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Конечно, вы не обязаны вести все виды деятельности, которые указали в заявлении при регистрации. Отчитываться в налоговую вы должны только о фактическом доходе, который вы получили от своей деятельности, независимо от того, какие ОКВЭД у вас указаны в реестре.

На УСН налоговую декларацию подаете один раз в год — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

.

03 декабря 2017, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Можно ли по дополнительному виду вообще не вести деятельность и не отчитыватся за неё ?

Александр

Александр, добрый день, многие ошибочно считают, что если указан определенный ОКВЭД по нему нужно вести деятельности и отчитываться, а иначе будут какие то санкции, это не так.
Основной код ОКВЭД влияет только на размер страховых взносов в ФСС, дополнительные ОКВЭД ни на что не влияют, Вы можете хоть сколько их указать не вести по ним деятельность и все будет в порядке.

Но если Вы не хотите, чтобы у Вас был ошибочно указанный ОКВЭД, просто заполните заявление по форме Р24001 (для ИП) или Р14001 (для ООО) подайте в налоговую и смените на необходимый дополнительный ОКВЭД.
С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.

04 декабря 2017, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю поваром в школе, может ли директор заставить меня, делать отчеты, писать миню, делать всю работу связанную с бухгалтерией?
Я работаю поваром в школе, может ли директор заставить меня, делать отчеты, писать миню, делать всю работу связанную с бухгалтерией?
01 декабря 2020, 13:18, вопрос №2924985, irina, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Необходимо ли делать отчеты и платежные документы ИП на ЕНВД?
Здравствуйте.Я ИП на ЕНВД.У меня кафе.Торговля розничная.Заключил договор с ООО,для предоставления питания с самовывозом.нужно ли делать отчеты и платежные документы после того как прошли деньги на расчетный счет и начали тратить на собственные нужды!ведь ЕНВД от квадратных метров,а не от оборота средств?
29 мая 2019, 07:37, вопрос №2375996, Эдуард, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо ли делать отчет об исполнении контракта по п.4,5 части 1 ст. 93 (44-ФЗ)
Здравствуйте! Необходимо ли делать отчет об исполнении контракта, не размещенного в сети Интернет, заключенного в соответствии с п.4 части 1 или п.5 части 1 ст. 93 (44-ФЗ). В бухгалтерии Управления образования требуют от у всех образовательных учреждений подобные отчеты в бумажном виде.
30 сентября 2016, 00:10, вопрос №1392811, Галина, г. Фокино
3 ответа
Алименты
Можно в судебном порядке обязать бывшую жену делать отчет о затратах на ребенка и остатках денег?
я исправно плачу алименты, бывшая жена не работает и живет на эти деньги. можно в судебном порядке обязать её делать отчет о затратах на ребенка и остатках денег?
04 июня 2016, 08:55, вопрос №1274393, Иван, г. Бузулук
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Кто делает отчет о геологическом изучении и проекта разработки участка недр ОПИ
кто делает отчет о геологическом изучении и проект разработки участка недр ОПИ, кто дает лицензию или допуск к этой деятельности,что бы можно было делать отчеты о геологическом изучении и проекты на разработку недр ОПИ ?
02 июня 2016, 14:45, вопрос №1272716, Мурад, г. Назрань
2 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2017