Договор на аренду не заверен нотариально, могу ли я взыскать долг через суд, включая 1% пени?
1 июня 2017 года я заключила договор о сдаче в аренду нежилого помещения, собственником которого я являюсь.
На 1 декабря 2017 года арендатором был выплачен лишь 1 платёж в июне. В октябре было отправлено уведомление по почте, о том, что в случае неуплаты договор будет расторгнут.
Договор не заверен нотариально, составлен между двумя физ. лицами. Могу ли я в этом случае претендовать на возврат долга через суд, включая 1% пени за каждый день просрочки который прописан в договоре?
И как правильно составить иск в этом случае?