8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Правильно составить возражение на судебный приказ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

ПОЛУЧИЛА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ СУММЫ В ПОЛЬЗУ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА, СО ССЫЛКОЙ НА ДОГОВОР ЗАЙМА №*** ЗА ПЕРИОД С 07.07.2099 ГОДА ПО 14.04.2015 ГОДА. КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ, СО ССЫЛКОЙ НА СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ВООБЩЕ ОТСУТСТВИЮ КАКИХ-ЛИБО СОГЛАШЕНИЙ, ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, ДОКУМЕНТОВ И ОТНОШЕНИЙ С ДАННЫМ КОЛЛЕКТОРСКИМ АГЕНТСТВОМ?

Уточнение от клиента

не могли бы Вы "набросать" примерный текст Возражения?

, ЮЛИЯ, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Тут не нужно никакой правильности и не нужно ничего обосновывать. тут достаточно самого факта подачи возражения и все

ГПК

татья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 

0
0
0
0

ДЛя верности можете сослаться на истечение срока

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2016 г. N 62
 
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИКАЗНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

0
0
0
0

не могли бы Вы «набросать» примерный текст Возражения?

ЮЛИЯ

Например:

https://vseiski.ru/vozrazhenie...

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В Возражениях на судебный приказ не надо ничего указывать про срок исковой давности. Это не имеет никакого смысла, поскольку срок исковой давности применяется в исковом производстве. А судебный приказ выносится в приказном производстве. Поэтому в Ваших возражениях надо просто указать на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом. Текст документа можете заказать у юриста данного сайта в чате. Главное — успеть подать свои возражения в течение 10 дней. После подачи возражений должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Юлия!

Согласно ст. 129 ГПК РФ 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

Срок подачи возражений — 10 дней с момента получения судебного приказа. 

В возражениях Вы не обязаны мотивировать почему вы считаете судебный приказ незаконным. Подача просто возражений, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить  — достаточное основание для суда чтобы отменить приказ. 

Свои возражения и заявление о пропуске срока исковой давности вы будете подавать после того, как коллекторское агентство подаст в суд уже исковое заявление, и вы будете приглашены на суд в качестве ответчика. 

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Образец об отмене судебного приказа

http://nobanki.ru/obraztsy-isk...

Подаёте в канцелярию суда, вынесшего судебный приказ. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте, в данном случае на основании ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ, судебный приказ отменяется по факту Вашего заявления, и не нужно никакого обоснования, главное чтоб срок отмены был соблюден, вот если затем кол.агенство подаст на Вас в суд в исковом порядке то Вам необходимо будет готовить возражения на исковое заявление, в котором Вы можете указать, что учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»: по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, и ссылаться на пропуск СИД, если у Вас остались вопросы то пишите — буду рад ответить.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дотбрый день. Согласно требованиям ГПК РФ — возражения на судебный приказ аргументировать НЕ нужно, достаточно факта  самих возражений. Вы не сообщили — когда получили копию судебного приказа и когда приказ вынесен. На всякий случай (не противоречит ГПК РФ) вместе с возражениями на приказ подайте заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражений — сообщите, что почтой получили копию приказа и не позднее 10 дней со дня получения направили возражения.

Суд назначит судебное заседание, в заседании просите применить поворот исполнения судебного приказа. 

После отмены судебного приказа и вынесения определения о повороте исполнения судебного приказа высе эти документы отнесите в службу судебных приставов (если сиполнительное производство было возбуждено).

Контролируйте поступление судебных извещений о подаче кредитором иска. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?
, вопрос №4058515, Элина, г. Ревда
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017