8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предпринимателю устроить сотрудника на работу?

Здравствуйте! Как предпринимателю устроить сотрудника на работу нормально (официально)? какие действия и какие документы нужно подготовить, куда и в какие сроки нужно отнести их? Какой штраф если сотрудник работает уже больше месяца (друг) но в силу проволочек и отсутствия времени не получилось вовремя оформить документы на него? Зарплата выплачивалось, но не было отчислений в фонды и т.д. (хотя в ФСС относились документы снилс и инн)..не было расчетного счета в банке, то есть непонятно как в таком случае могли бы собираться отчисления.. как привязать расчетный счет человека к ИП, чтобы при зарплате все налоги и отчисления автоматически шли куда надо!!?

Показать полностью
, Илья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Илья.

Как предпринимателю устроить сотрудника на работу нормально (официально)? какие действия и какие документы нужно подготовить, куда и в какие сроки нужно отнести их?

Илья

эммм, понимаете, в рамках даже платного вопроса не расскажешь в двух словах тонкости кадрового учета и делопроизводства, налогового учета, бухгалтерского учета, а вы разместили вопрос в бесплатной категории. Ответы на ваши вопросы в Налоговом кодексе, Трудовом кодексе и еще куче подзаконных актов.

Обычно предприниматели нанимают хотя бы бухгалтера на договор, если нет средств на кадровика и юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 07.12.2017