Могу ли я привлечь к ответу соседей по коммунальной квартире за курение в местах общего пользования?

не взирая на мои просьбы не курить в местах общего пользования(кухня,туалет)соседи продолжают курить ,подчас просто не давая мне пользоваться этими помещениями,а когда я пытаюсь проветрить помещение нападают на меня с угрозами физической расправы.за 3 года совместного проживания я приобрела хронический кашель и аллергию

, лариса михайловна, г. Нарьян-Мар
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В Вашем случае необходимо направить жалобу в полицию. Рассмотрение жалобы будет поручено участковому. По Вашему обращению участковый будет обязан провести проверку. В данном случае на соседей может быть наложен административный штраф. Кроме того, возьмите телефон участкового и каждый раз когда соседи будут нарушать общественный порядок звоните ему. Если участковый не будет реагировать — пишите жалобу в прокуратуру. Думаю, что после нескольких штрафов и бесед с участковым соседи начнут себя вести правильно. Удачи Вам!