Родственница живет в колясочной и платит за ЖКХ, но при увольнении ее выселят, как этого избежать?

Добрый день. У меня родственница живет в колясочной,ей уже 64 года, все еще работает и боится уйти на пенсию, так как сказали что после ее ухода на пенсию колясочную заберут, а ее выкинут . У нее, как вы поняли уже наверное не квартира,а так служебное жилье, не жилье. Не понятно. Она работает штукатуром моляром. Ей уже давали квартиру из этой организации, но в квартире живет сын с семьей и он ее в свою же квартиру не пускает даже. Получится если колясочную заберут, то она окажется просто на улице. За колясочную она платит кварплату, но там не прописана. Нет там прописки.Подскажите можно ли

как то избежать ее выселения и если да, то что можно сделать для этого?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего никакого договора у Вашей родственницы на пользование данным помещением нет. В этом случае у нее нет законных оснований проживания там. Если она зарегистрирована в квартире, где проживает сын, то она может вселиться в квартиру в судебном порядке. Для более точной консультации не достаточно информации.