Почему отказано в назначении досрочной пенсии, если работаю учителем и зам директора на половину ставки?

Добрый день. Объясните, пожалуйста, почему мне отказано в досрочной пенсии? Работаю учителем начальных классов с 3.09.1990 г. по настоящее время. С 1.09.2010 г работаю учителем на ставку и по совместительству зам.директора на 0,5 ставки, этот период не включают в досрочную пенсию. Можно ли это отсудить, ведь основная нагрузка учитель начальных классов и она выполнялась в полном объёме?!

, Марина, г. Киров
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Действительно, есть судебная практика по вашему вопросу. Обратитесь ко мне в чате, пообщаемся более детально.