Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Работнице был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В связи с тем что замену на период отпуска не нашлиоформили приказом о досрочном вызове работника на работу. На сегодня такая замена нашлась. Работник просится в отпуск по уходу до 3-хлет. Каким приказом мне его оформить?

19 Августа 2013, 13:03, вопрос №183296 Денис, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Добрый
    день! Согласно действующему законодательству  работница может прервать отпуск по уходу за
    ребенком только по собственному желанию. Оформление официального
    вызова  вялятся нарушением трудового
    законодательства, попыткой принудить работницу к прерыванию отпуска.

    Женщина,
    находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет,
    может в любое удобное для нее время досрочно выйти из указанного отпуска, а в
    дальнейшем также в любое время возобновить отпуск после возникшего вследствие
    выхода на работу перерыва, а работодатель не вправе отказать в удовлетворении
    ее заявлений.

    Таким образом,
    правильнее оформить перерыв отпуска,  вначале  заявлением работницы о том, что она приступает
    к работе, и приказом о выходе на работу работницы.  Далее работница должна
    написать заявление о продолжении прерванного отпуска, о чем работодатель  издает соответствующий приказ.

    19 Августа 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats