Суд удовлетворил иск банка, а я не согласна с решением, как обжаловать?

с 2012г. машина в кредите,платила исправно 3 года,потом осталась без работы-платить не смогла.образовалась задолженность,оформила реструкторизацию ещё на 5 лет,выплатила 2 месяца и перестала,т.к. не смогла договориться с банком в одном вопросе: банк обязал меня оформлять КАСКО каждый год( а обязаловка только первый год!),что я и делала,но в 2014 банк мне навязал свою страховую компанию-партнёра,подешевле,как своему клиенту,я не соглашалась,но-уговорили сотрудники банка(по телефону).Когда в 2016г. произошёл страховой случай,я всё оформила,подала документы в страховую,написала заявление о том,что буду восстанавливать машину сама,предоставила реквизиты своего банковского счёта,куда страховая должна перечислить сумму ущерба- 129 000 руб(после оценки,детализация имеется).По договору перечисление денег-20 дней! По истечении 2,5 месяцев,после постоянных обещаний по телефону о скором перечислении суммы ущерба,я поехала по адресу центрального офиса страховой компании,а там объявление-страховая банкрот!!! Я банк-они слышать ничего не хотят,а я в полном убытке-кредит,деньги за страховку,восстановление машины обошлось 140 000! И 27.11.17г. Мещанский суд(повестки у меня не было,но я случайно узнала из интернета на сайте,что будет заседание) полностью удовлетворил иск банка- я должна вернуть более 500 000 с учётом всех расходов,а машину-арест и в банк! Как же так,я уже столько денег выплатила-более 700 000,ремонт-140 000,страховки за три года-80 000, 60 000,

45 000, и теперь я остаюсь без ничего?!

, ольга, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обращайтесь в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

Для определения её доводов, необходимо видеть документы.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый  день, выкладывайте решение суда, надо видеть извещали вас или нет, в любом случае надо подавать апелляционную жалобу где указывать что вас не извещали и привести иные доводы, к примеру уменьшение неустойки согласно ст 333 ГК РФ, пишите мне в чат. обговорим позицию по делу, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день!Решения суда на руках пока нет(заседание состоялось 27.11.17 г.). Приёмный день в суде-понедельник и четверг,поеду в четверг,очень боюсь опоздать по срокам. Извещать меня никто не извещал-ни повесткой,ни как либо,о заседании узнала случайно,найдя на сайте Мосгорсуда свою фамилию(в суде моего района накануне было заседание о взыскании алиментов с бывшего мужа и я просто забыла назначенное время).Искового заявления от банка в глаза не видела-всё со слов судьи,а она меня,в принципе,и не особо слушала-пробурчала себе под нос решение и убежала к себе! Я возражала по сумме,которую требует банк,но судья не приняла мои доводы во внимание. На следующий день я позвонила в приёмную суда и секретарь пояснила,что в течении 5 дней должны вынести решение,а потом в течении 30 дней я могу подать краткую жалобу в Мосгорсуд через их суд,но перед праздниками сроки задерживаются...

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда. Если Вы не были извещены о времени и месте рассмотрения дела, это в соответствии с

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

При отмене решения апелляционный суд перейдет к рассмотрению дела по первой инстанции. Для более детальной выработки позиции нужно видеть само решение.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Добрый день! Решения суда на руках пока нет(заседание состоялось 27.11.17 г.). Приёмный день в суде-понедельник и четверг, поеду в четверг, очень боюсь опоздать по срокам. ...

т.е. в суде Вы участвовали? Получайте спокойно решение. Срок Вы не пропустите, он достаточный. А там посмотрим что дальше. Удачи