Домен с темным прошлым

Здравствуйте!

Предыстория:

Я пользовался доменом для своего сайта с 2012 года по 2018. После чего его срок закончился и кто то другой купил домен и в период с 2018 по 2019 год там был размещен сайт с порнографией.

Мне стало обидно и я написал в МВД заявление о том что на том сайте порнография и попросил принять меры. После написания заявления прошел уже год и я до сих пор не получил уведомления о результатах следствия.

К этому времени уже подошел к концу срок действия домена и я теперь снова могу его купить.

Вопрос: Не будет ли на меня перенесена ответственность за размещение порнографии или уголовного дела, если я куплю по новой домен после истечения его срока?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, на вас никаким образом ответственность за размещение порнографии перенесена не будет, так как вы купите это домен сейчас. Он будет оформлен на ваши паспортные данные, сохраните скрины со сведениями о регистрации данного домена на ваше имя. Если мало ли к вам будут вопросы вы будете просто говорить о том, что купили и никакого отношения к тому сайту, который размещался с этим доменным именем вы не имеете.