Нужно ли установление отцовства, если я не хочу видеться с бывшим мужем?

здравствуйте можно вашу рикамендацыю

Уменя есть грожданская жина она на очереде на квартиру

Я вразводе не хочу видится с мужем обесните пожайлуста об вопросу 6)копии свидетельство о заключение/ расторжения браков, об установление отцовства, о перемене имени, о смерти (при наличии) надо ли эта строка об установление отцовства.

Ребенок не отменя. Ана надо справка от его отца а он пропал.

что делать

, сергей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Я не все понял из вопроса. Речь идет обращении в суд с иском об установлении отцовства?

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.