Гражданская жена забрала личный ноутбук, что делать?

гражанская жена забрала личный ноутбук что делать как вернуть вещи нутбук был забран изи того что я в нетрезвом состоянии повредил телевизор! что делать?

, Андрей, г. Архангельск

В Вашем случае действия гражданской жены подпадают под квалификацию ст. 158 ч. 1 (кража) УК РФ. Вы можете подать на нее заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за кражу. Если дело возбудят и она отдаст нотбук в дальнейшем Вы сможете ходатайствовать о примирении, и соответственно уголовное дело будет прекращено.