8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход долга по наследству при закрытом ИП по ст 46 ч 1 п 3

Здравствуйте, человек взял 2 кредита в 2х банках, потом умер (уже год как) на сайте судебных приставов найдена только одна запись --- Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)46 ч 1 п 3 , его долги перешли на меня, так как я его сын, почему нет никаких писем? и что мне делать?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ничего можно не делать. Исполнительное производство прекращено

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Однако возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же быть с деньгами? я должен сам что ли придти и отдать? или просто тихо сидеть и ждать? Или можно вообще забыть об этой истории?

Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Станислав! Вероятно у приставов просто нет сведений о том, что Вы приняли наследство от умершего отца. Делать Вам в этом случае ничего не нужно, и в первую очередь не торопиться сообщать приставам о смерти отца и принятии наследства. Возможно приставы и прекратят производство, оформив невозможность взыскания из-за отсутствия имущества должника и вернут ИЛ кредитору. Удачи Вам!

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

его долги перешли на меня, так как я его сын, почему нет никаких писем? и что мне делать?

Станислав

Не торопиться выплачивать долги. 

На сайте Арбитражного суда и районного суда по месту регистрации отца проверьте — были ли рассмотрены иски о взыскании задолженности по кредитам. Если судебных разбирательств не было, надо искать договоры кредита, смотреть графики платежей и даты окончания договров. 

Течение срока давности (3 года) по кредитным обязательствам смертью заемщика НЕ прерывавается. Главное — выяснить, не истекли ли сроки и отслеживать все возможные извещения как по месту регистрации отца, так и по Вашему месту регистрации (именно регистрации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
Здравствуйте мужчина статья 337 ч 5 подходит под амнистию
, вопрос №4073647, Елена, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными
Здравствуйте, такая ситуация Судили по 158 ч 1 и дали обязательные работы 200ч которые заменили принудительными на 17 дней, наказание отбываю, на данный момент осталось две недели, параллельно с этим, в августе 23 ого года попался с 0.5 мефедрона, ещё до вынесения приговора по 158 ст, соответственно в настоящее время по 228ой ещё небыло обвинительного приговора, скажите пожалуйста, чего следует ожидать, когда будет суд по 228ой
, вопрос №4073552, Артём, г. Москва
Все
Будущий супруг является сотрудником УФСИН свадьба через 3 месяца
Будущий супруг является сотрудником УФСИН, свадьба через 3 месяца, но у меня в скором времени будет судимость по ст 159 ч 3. Какие последствия будут у него связанные с работой?
, вопрос №4072952, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 03.12.2017