Расстояние от кальянного магазина до образовательного учреждения
Здравствуйте, интересен вопрос. Открываем розничную точку по продаже кальянов, табаков для кальяна и прочего. Есть заинтересовавшее нас помещение, но оно находится вблизи пед.колледжа, согласно 15-ФЗ подобные магазины должны располагаться на расстоянии от 100м от обр.учреждений. Каким образом высчитывается расстояние, от входа до входа, от входа до забора, по прямой линии или по пешеходным путям или как то иначе? Возможно ли, что для Калининского района Челябинска распространяются другие правила?
Так же в данном здании есть магазин разливного пива, в котором продаются сигареты. Он так же находится ближе чем 100м от колледжа. (фото прилагаю)
Какие штрафы могут быть наложены на ИП если все же продавать табак вблизи обр.учреждения. И как часто их могут выписывать?
- Снимок.png