8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск подать на работодателя за непредоставление мне экземпляра заключенного ТД?

Добрый день, хотелось бы узнать. Если работодатель заключил со мной трудовой договор, но не отдает мне второй экземпляр трудового договора что делать? Какой иск можно на него подать?

И второе я был избит на рабочем месте другим рабочим, неоднократно предупреждал работодателя о конфликте и просил помощи в его разрешении. Работодатель ни как не отреагировал. Какой иск можно подать?

, Сергей, г. Самара
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

1. Подайте письменное заявление о выдаче второго экземпляра трудового договора в отдел кадров. Должны дать письменный ответ. Если откажут жалобу пишите в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

2. По избиению напишите заявление в полицию с указанием всех обстоятельств. Работадатель здесь ничего не решит.

0
0
0
0
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. По первому вопросу: Заявление через делопроизводство (отметка на втором экз.) о том что, Вы были приняты на должностьХХХ, с окладомХХХ, но с приказом Вас не знакомили, трудовой договор Вы подписали в 2 экз. передали на подпись, Вам до сих пор не вернули, не ознакомили с должностной инструкцией. Если работодатель его проигнорирует, можно обращаться с соответствующими жалобами в прокуратуру и инспекцию по охране труда.

По второму вопросу необходимо зафиксировать побои и обратиться в суд с иском о возмещении компенсации морального вреда с Вашего работодателя, поскольку в соответствии с ч.1 ст.1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2017