Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

2-х комнатная муниципальная квартира.В ней прописаны мой муж,его брат,сын брата и еще двое детей,в ней не проживающие в данный момент.В большой комнате мы с супругом сделали ремонт,но тут брат мужа заявил что переезжает в квартиру с ребенком и женой,и ему нужна бОльшая по площади комната,тоесть наша,за квартиру не платит.Вопрос в том,на законных правах он может жить в комнате бОльшей по площади?

20 Августа 2013, 17:47, вопрос №183250 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    на сколько я понял жене брата не прописана, если это так тогда у нее проблемы с пропиской и проживание. относительно того, что брату нужна БОльшая комната это его проблема. все члены семьи нанимателя (т.е. все кто прописан) имеют равные права и несут равную солидарную ответственность. брату мужа придется в суде попробовать доказать право на пользование БОльшой комнатой, а это поверте очень трудно

    20 Августа 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats