Кто платить ОДН в доме, в котором подвал используется УК, а первый этаж государственной клиникой?

В доме 5 этажей , 1-ый этах занимает гос. федеральная клиника. В подвальном помещение полностью занято слесарями из УК. Стояки тепла и воды общие на весь дом, канализация общая на дом. На территории дома днём , стоят машины клиентов в клинику. В подвальное помещение собственники попасть не могут так как УК говорит что там их ценное имущество. Дом называют нищим потому что мало квартир по оплате за ОДН. Должна УК компания платить ОДН за использование подвального помещения ? Гос. клиника должна платить ОДН на счёт дома? Слесари в течении дня постоянно ходят в подвал там хранят слесарные инструменты и маленький склад деревянных досок. В доме стоят приборы учёта тепла. Вероятно что УК сама себе платить не желает а деньги с клиники кладёт на свои счета. Либо жильцы должны оплачивать всех и потребности клиники и потребности УК тех .работников. ((Может подать заявку жильцам на присвоение дому героя России( Юмор))

, Серёжа, г. Омск

Здравствуйте, Серёжа!

Вы спрашиваете:

За коммунальные услуги, используемые управляющей компанией и медицинским учреждением в многоквартирном доме, плата должна производиться соответственно, управляющей компанией и медицинским учреждением, а не жильцами дома. Если жильцы сомневаются в том, оплата производится ими, надо обратиться с коллективной жалобой в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру района. Проверить им реальность (кто производит оплату) большого труда не составляет.

Серёжа
Клиент, г. Омск

Спасибо за Ваш ответ| В жилищную инспекцию обращались там видимо картельный сговор и есть родственник в жилищной инспекции| УК всегда выходит (сухим из воды) а медицинское учреждение это комиссия по инвалидам| Думаю идти сразу в Роспотребнадзор и прокуратуру| Спасибо Вам за внимание и ответ профессионала| Более точно поглядеть с чего началась история можно здесь https://omsk17d.livejournal.com/329.html