Оплатят ли больничный, если решила уволиться будучи на нем?

Я работала до 14ноября потом ушла на больничный , и с больничного не вышла решила уволиться , оплатят ли мне увольнение ?

, Дарья, г. Братск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, расчет в любом случае положен.

Трудовой кодекс обязывает работодателя произвести окончательный расчет (часть зарплаты, компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.) в последний рабочий день.

ст. 80 ТК РФ

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Удачи!